Противопожарные ворота — это отдельный тип промышленных ворот, который применяют в условиях высокой вероятности внезапного возгорания на объекте для предотвращения распространения огня из одной части здания в другую, локализовав площадь горения. Они позволяют не пропустить огонь и смертельно вредный дым через стыки ворот.

Основные функции
Огнеупорная защита — способность ворот противостоять высоким температурам и открытому пламени в течение длительного времени, достаточного для локализации огня до прибытия пожарных. Достигается эта особенность благодаря металлическому каркасу с панелями из теплоизоляции и применению огнеупорной окраски элементов ворот.

Противодымная защита — направлена на предотвращение или ограничения опасности задымления помещения при пожаре, позволяет создать условия непроницаемости производственного помещения, защитить от повышенной концентрации токсичных продуктов горения и термического разложения. Обусловлена наличием качественных термоактивных уплотнителей в элементах ворот.

Дополнительная безопасность в режиме чрезвычайной ситуации — дополнительно в комплект поставки различных моделей входят: система «антипаника», электропривод, электромагнит с блоком бесперебойного питания, защитные механизмы от обрывов троса и пружины, возможность установки противопожарной двери или калитки в полотне ворот, доводчики.

Пожарная автоматика — ворота оборудуются датчиками системы пожаротушения, которые при задымлении подают сигнал об аварийном закрытии ворот. В случае отсутствия подключения к электроэнергии закрытие будет произведено за счет установленных автономных аккумуляторов.

Защита от проникновения посторонних на объект — в обычное время ворота выполняют то же назначение, что и любые промышленные и могут быть установлены по желанию покупателя для этих целей.

ПРЕИМУЩЕСТВА