Роллеты – это защитное полотно для окон, дверей и въездных проёмов, состоящее из ламелей, объединённых в единое полотно. Компания ДорХан изготавливает роллеты на современных автоматизированных линиях собственного производства , из стали и алюминия, окрашенных полимерным способом.

Взломостойкие роллеты
Для соответствия различным техническим требованиям ламели полотна роллет ДорХан изготавливаются по разным технологиям.

В зависимости от типа профиля, роллеты классифицируются по различным классам взломостойкости:

1. Для изготовления «Лёгкой» степени защиты, их еще называют энергосберегающими, используются энергоэффективные профили с пенным наполнителем. Такие роллеты защищают оконные проёмы от солнца, шума, сквозняков, а так же от различных действий хулиганов.
2. Более высокий «средний» класс защиты изготавливается из экструдированных (цельнотянутых) алюминиевых профилей. Роллеты из таких профилей применяются для высокой безопасности объектов, таких как банки, различные государственные учреждения и магазины. Сертифицированы по классу устойчивости к взлому Р3 и Р4 согласно ГОСТ Р 52503-2005.
3. Роллетные конструкции самого высокого класса защиты, их еще называют антивандальными, изготавливается из стальных холоднокатаных профилей. В основном роллеты такого класса устанавливают для защиты проемов от незаконного проникновения, на объекты с повышенными требованиями по взлому, а так же на большие по площади проемы. Эти роллеты сертифицированы на классы устойчивости к взлому Р5 и Р6 согласно ГОСТ Р 52503-2005.

ПРЕИМУЩЕСТВА