Гаражные ворота используются для перекрытия проёма гаражного помещения, и защищают автомобиль от злоумышленников и неблагоприятных климатических условий.

Предлагаемые серии гаражных ворот и дверей компании ДорХан.

Автоматические ворота — это любые типы ворот, оснащённые автоматическим приводом. Существует несколько видов гаражных ворот: распашные, секционные, подъёмно-поворотные и роллетные (рулонные).

распашныеСамым первым способом для открывания и закрывания гаража являются распашные ворота. Их изготавливают из дерева или стали. Они просты в использовании, и бывают двустворчатые и одностворчатые. Принцип работы напоминает простую дверь. Створки ворот перемещаются на петлях, которые надёжно закреплены на коробке проёма.

 

Роллетные (рулонные) ворота состоят из отдельных подвижных ламелей, и формируются в единое полотно. При открывании, ширина ламелей позволяет сворачивать полотно в рулон над проёмом. Рулонные ворота занимают минимальное место внутри гаража.

 

 

Подъемно-поворотные гаражные ворота бывают деревянными и стальными. Максимальная высота подъёмно-поворотных ворот – 2,3 метра, а ширина не более 3 метра. Принцип работы заключается в перемещении полотна из вертикального положения в горизонтальное, при помощи шарнирно-рычажного механизма. Движение происходит по направляющим, которые крепятся на стенках гаража или в самом проёме.

 

секционные воротаСекционные гаражные ворота являются самыми востребованными воротами, на сегодняшний день. Они состоят из металлических секций, соединённых между собой петлями. Способ открывания позволяет также называть их подъёмными воротами. При открытии, крепления панелей изгибаются, тем самым полотно перемещается из вертикального положения в горизонтальное по отдельным секциям. Движение полотна происходит по направляющим, перемещая его под потолок гаража. В открытом положении, ворота не занимают дополнительное место перед гаражом.

ПРЕИМУЩЕСТВА